Аурикулярная иглотерапия
Аурикулярная иглотерапия – метод терапии, при котором иголки ставятся на ушной раковине. До недавнего времени считалось, что ушная раковина необходима человеку для того, чтобы улавливать звуки. Однако сравнительно недавно было установлено, что ушная раковина является особой рефлексогенной зоной. Посредством воздействия на её точки можно оказать влияние на различные части тела и органы. В нашем медицинском центре Вы можете пройти процедуру аурикулярной иглотерапии.
Врачи-специалисты
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Данный метод лечения отличается своей высокой эффективностью и безболезненностью. Время на проведение процедуры составляет от 5 до 15 минут. Маленькие иголки, которые вводятся в ушную раковину, совсем не чувствуются и не мешают ни отдыху, ни работе. Они длиннее и тоньше обычных иголок и изготавливаются из специального медицинского сплава.
Наши опытные специалисты обладают высоким уровнем технологии постановки игл.
Какие заболевания лечатся методом аурикулярной иглотерапии?
Терапию используют при лечении:
- головных болей;
- болевого синдрома, возникающего при остеохондрозе;
- невралгии;
- хронического бронхита;
- болей в мышцах и суставах;
- артериальной гипертонии.
Применение аурикулярной иглотерапии совместно с другими методами нашего медицинского центра даёт отличные результаты.
Количество проводимых сеансов назначается врачом. Оно зависит от сложности заболевания. Как правило, продолжительность курса составляет 10-15 дней, после чего делается небольшой перерыв в 1-2 недели, и затем снова можно приступать к лечению. Так же подбираются и точки воздействия.
В отличие от медикаментозного лечения при иглотерапии сведён к минимуму риск возникновения побочных реакций, а также мало противопоказаний к проведению процедуры.
Отзывы
30.05.2025
19:57
medi-center.ru Хочу выразить огромную благодарность доктору Михалкиной Алине Олеговне. В Медицентре ЮЗ я приписана с декабря 2024г. Я хожу часто, даже очень часто на приемы к разным врачам (после инфаркта), такого отзывчивого, чуткого и квалифицированного доктора не могу не отметить особой благодарностью. Спасибо Вам, Алина Олеговна.
06.10.2024
11:17
medi-center.ru Хочется выразить огромную благодарность Касьяновой Татьяне Сергеевне!За Ваше внимание,хорошое отношения к своей работе,пожелать Вам только самого наилучшего,,,Спасибо Вам и всему персоналу,всем здоровья и мирного неба над головой
13.07.2024
15:43
medi-center.ru Очень хочется выразить признательность и огромную благодарность врачу ортопеду-травматологу Ихрават И.Ф. за чуткое и внимательное обращение к пациентам, за профессионализм в своем деле. Желаю Вам всего самого наилучшего и только благодарных пациентов.
28.01.2024
13:15
medi-center.ru Сурков Глеб Константинович-офигенный специалист.Всем бы так четко попадать в вену.Мастер на все 100%И очень легкая рука.Спасибо огромное.
04.12.2021
14:11
medi-center.ru Клиникой доволен! Работаю профессионалы. Делал кт челюсти, все быстро, без задержек. Врачи внимательные. Персонал вежливый.
27.12.2019
17:33
Сообщество VK От всей души с наилучшими пожеланиями в наступающем Новом 2020 году поздравляю Степанову Наталью Юрьевну, завед.отделением на Охтинской аллее 18 и весь ее коллектив!!! Спасибо за отзывчивость, помощь и понимание нас - ваших пациентов! Приумножайте свой труд, успехов вам всем и всего самого дорогого, что может быть у человека - здоровья и любви!!! С уважением Ольга Александровна Остапко.

