УЗИ желудка
УЗИ желудка является современным методом диагностического исследования органа. В ходе обследования врач может оценить размеры и строение органа, моторику желудка, состояние его стенок, наличие желудочных заболеваний, опухолей, инородных тел. По назначению врача в комплексе с ультразвуковым исследованием желудка может проводиться обследование органов брюшной полости.
Врачи-специалисты
Наши клиники в Санкт-Петербурге
в Кировском районе
Пр. Маршала Жукова 28к2
- Юго-Западная
- Автово
- Ленинский проспект
Получить подробную информацию и записаться на прием Вы можете по телефону +7 (812) 640-55-25
Как подготовиться?
Процедура не доставляет пациентам дискомфорта и применима даже детям.
УЗИ желудка проводится натощак и требует за несколько дней до процедуры соблюдения диеты, исключающей продукты, способствующие повышенному образованию газов. При предварительной записи врач дает пациенту необходимые рекомендации.
Что показывает УЗИ желудка
Обследование желудка при помощи ультразвука поможет выявить ряд заболеваний:
- Гастрит. Врач в процессе проведения процедуры просит пациента сделать повороты туловища и если содержимое двенадцатиперстной кишки попадает в желудок, то врач делает выводы о подозрении на гастрит.
- Язва желудка. Диагностика заболевания может быть только предварительной, особенно если язва небольших размеров. Для подтверждения диагноза врач рекомендует дополнительные обследования.
- Опухоли. При обнаружении новообразований назначается биопсия.
- Воспалительные процессы в желудке. О них позволяют судить размеры органа, толщина его стенок, их однородность и другие показатели.
Где сделать УЗИ желудка в СПб
Сделать УЗИ желудка можно в многопрофильном медицинском центре "Медицентр". Наша клиника оснащена современным диагностическим оборудованием, которое гарантирует высокую точность результатов обследования.
Отзывы
16.11.2024
13:47
medi-center.ru Здравствуйте. Хочу выразить благодарность и оценить профессионализм молодого врача-офтальмолога Морозюк Анне! Была 15.11 у неё на приёме, была выполнена ужасная сама по себе процедура инъекция в халязион! На следующий день уже к вечеру никакого отёка, точное попадание в капсулу, никакого синяка, процедура выполнена технически легко и профессионально! Многие врачи с многолетним опытом отказывают в таких процедурах, боясь не справиться с точным попаданием в глаз. И спасибо за выписанные на дальнейшее препараты именно последнего поколения! (я здесь не о последствиях и результатах действий инъекции на халязион, врач также чётко обозначила все возможные исходы событий). Спасибо большое ща тёплый приём и Вам успехов в карьере в дальнейшем!
20.09.2024
16:42
medi-center.ru Обратилась к травматологу, по поводу подкожного панариция. Врач Джуманов Эзиз Комекович, внимательно выслушал жалобы, провёл осмотр и с лёгкостью провёл операцию. После операции были даны рекомендации, которые доктор подробно объяснил. Я очень благодарна Джуманову Э. К. и рекомендую его как специалиста.
15.05.2023
12:04
medi-center.ru Хочу поблагодарить и отметить очень чуткое, внимательное и деликатное отношение к пациенту врача эндоскописта Банниковой Т. П., а также всей бригады ( врача анестезиолога и медицинскую сестру). Очень боялась идти на данное исследование, но доктор настроила, успокоила и все прошло совершенно безболезненно, комфортно. Благодарю.!
07.07.2022
18:23
medi-center.ru Благодарю за качественную работу врача-травматолога Гокиева Г.Д. Уже не первый раз он чинит мои сломанные пальцы. Не смотря на молодой возраст он - настоящий профессионал своего дела. Знающий и грамотный специалист он наложил мне удобный фиксатор с которым можно было двигаться. Во процессе работы аккуратен, четок и деловит, ценит время свое и пациента. Во время приема спокоен и это спокойствие вселяет в больного уверенность в том, что исход лечения будет благоприятным. Пока мои пальцы в его руках - я спокойна - лечение будет успешным.
25.01.2020
16:15
Сообщество VK Я лечусь в клинике на Охтинской аллее . Очень приятный , вежливый персонал , все чисто , аккуратно ... врач у которого я лечусь , очень внимательный , «не разводит». Могу смело советовать эту клинику!!!
12.01.2020
15:22
Сообщество VK Хотелось бы поблагодарить клинику МедиЦентр на Маршала Жукова 28.Все очень вежливые. Была 12.01.2020г В особенности благодарю врача гениколога Ашота Оганисян Провел беседу, осмотор на кресле, и УЗИ. К моей проблеме отнёсся ответственно. Хороший врач. Спасибо, буду обращаться. Целикова Ольга

